jueves, 2 de febrero de 2012

Морская рыбалка в Испании



«Ловись рыбка - большая и маленькая…»

Коста Дорада и, в частности, залив Сан Джорди между мысом Салоу и дельтой реки Эбро считается одним из самых лучших мест для рыбной ловли на всем Средиземноморском побережье.
В последние годы большой популярностью стали пользоваться услуги местных компаний, предлагающих заядлым рыбакам или просто туристам, решившим попытать свое счастье с удочкой, короткие вылазки в море. Рыбу здесь можно ловить как недалеко от берега в живописных бухтах, до которых проблематично добраться с суши, так и выехать в открытое море на 20 – 40 миль от берега. Каждый из вариантов предполагает тот или иной способ ловли, где и начинается работа специалистов.


Ловля на тунца возможна начиная с апреля, когда тунец проходит через Гибралтарский пролив для нереста в Средиземном море. Средняя глубина здешних вод составляет 800-1000 метров. Чистейшая вода и перепады температуры привлекают множество мелкой рыбешки, служащей наживкой для таких хищников, как рыба-меч, голубой и желтоперый тунец. Эти виды хорошо ловятся на блесну.
В первые месяцы весны попадаются на крючок рыбки от 10 до 30 кг, в летние же месяцы картина меняется, и можно поймать тунца весом 200, 300 и даже 400 килограмм.
Для тех, кому идея удаления от берега не совсем по душе, есть возможность заняться ловлей в непосредственной близости от берега - на блесну или искусственную приманку в виде более мелкой рыбы, такой как: скумбрия, макрель, ставрида, малый тунец (бонито), морская щука (барракуда), голубая рыба и желтохвост.
Крупную рыбу тоже можно ловить недалеко от берега. В этом случае на катере выключается мотор, и шкипер потихоньку начинает выкидывать за борт мелкую рыбешку в качестве приманки. Остается сидеть и ждать, пока приплывут такие красавцы, как голубые тунцы. Иногда результат бывают очень впечатляющими.


Цены на экскурсии и более подробное описание услуг для организованной рыбалки вы можете посмотреть на сайте

www.dPesca.com

Вот телефон одного из организаторов
+34 651 377 316
Его зовут Томас, он бельгиец и немножко говорит по-русски.
В цену за экскурсию включено:
Аренда судна со шкипером
Горючее
Оборудование
Наживка
Лицензии
страховка

No hay comentarios:

Publicar un comentario